Достижения в 2009-2010 учебном году
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного образования города Москвы
Детская музыкальная школа № 4
 Главная Поиск Карта сайта



Достижения 2009 – 2010 учебного года

Призы
Призы

В 2009 – 2010 учебном году учащиеся нашей школы стали победителями большого числа творческих конкурсов и фестивалей различных уровней, были награждены призовыми кубками, грамотами лауреатов и дипломантов, а также благодарственными письмами.

Ансамбль народных инструментов «Тренди-брень» (преп. О. И. Сорокина, Н. И. Алеутская) стал обладателем кубка победителя в номинации «Учитель – ученик» муниципального фестиваля «Звездный феерверк».

Преподаватель класса синтезатора Гурьева Ольга Анатольевна награждена грамотой Методического кабинета г. Москвы за участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДМШ и ДШИ 2009 – 2010».

 

Областные конкурсы

Валерия Яшина (синтезатор), преп. О. А. Гурьева, Иван Казанский (скрипка) — кубок лауреата II степени в I областном Открытом конкурсе исполнителей на клавишных инструментах, г. Химки.

Ксения Волкова (синтезатор), преп. О. А. Гурьева, Дмитрий Карнаух (саксофон), преп. В. Д. Анисимов — дипломанты I областного Открытого конкурса исполнителей на клавишных инструментах, г. Химки.

Семейный ансамбль «Дольче»
«Дольче»

Семейный ансамбль «Дольче», рук. Богданова Л. Б. — благодарность от Международного фонда В. Спивакова в Международном Доме музыки.

Корнилов Лазарь
Корнилов Лазарь

Корнилов Лазарь:

  • диплом I степени в Городской теоретической олимпиаде в МГИМ им. А. Шнитке, преп. Лещенко Е. В.
  • диплом лауреата в смотре-конкурсе «Салют Победы», посвященному 65-летию Великой Победы по классу композиции, преп. Кокжаев А. М.
  • лауреат II степени в V конкурсе по композиции в МГИМ им. А. шнитке, преп. Кокжаев А. М.
  • грамота за участие в IV Открытом фестивале г. Москвы им. Э. Грига, преп. Зубова Н. Л.

Вокальный дуэт «Звонкие колокольчики» в составе Яны Суры и Марины Мухиной, преп. Окулова Н. А. — грамота от Департамента культуры г. Москвы «За успешное выступление».

Королёва Нина (блокфлейта), преп. Анисимов В. Д. — диплом лауреата IX Московского Открытого фестиваля детского творчества «Дети и музыка»

Александр Удалов
Александр Удалов

Александр Удалов (кларнет), преп. Анисимов А. В. — лауреат конкурса юных исполнителей «Классика навсегда» в ДМШ им. Мурадели.

Дуэт кларнетистов в составе Александра Удалова и Юрия Перехожих, преп. Анисимов А. В. — лауреат конкурса юных исполнителей «Классика навсегда» в ДМШ им. Мурадели.

Иван и Елисей Казанские (фортепиано), преп. Л. Б. Богданова — диплом лауреата IV Открытого фестиваля учащихся ДМШ и ДШИ «Музыкальный калейдоскоп».

Сура Яна и Стромова Александра
Сура Яна и Стромова Александра

Яна Сура (вокал), преп. Н. А. Окулова, и Александра Стромова (синтезатор), преп. О. А. Гурьева:

  • лауреаты VI Московского открытого детского фестиваля электроакустической музыки в ДМШ им. Н. Ракова
  • лауреаты Фестиваля художественного творчества детей и юношества «Будущее без войны» в концертном зале им. Гнесиных
Амалия Миамбо
Амалия Миамбо

Амалия Миамбо (вокал), преп. Г. Э. Битюцкая — диплом «Надежда фестиваля» VI Открытого фестиваля-конкурса юных вокалистов им. Ф. Шаляпина.

Хор «Концертино»
Хор «Концертино»

Лауреаты Российского открытого фестиваля-конкурса детской песни «Чунга-Чанга»:

  • Хор «Концертино», рук. О. В. Николаева
  • Ансамбль народных инструментов «Самоварчик» рук. О. И. Сорокина
  • Яна Сура, Марина Мухина, преп. Н. А. Окулова
Андрей Шилин
Андрей Шилин

Андрей Шилин (аккордеон), преп. Т. И. Болышева — лауреат IX Московского открытого фестиваля детского творчества «Дети и музыка».

Никита Волохов
Никита Волохов

Никита Волохов (аккордеон), преп. Т. И. Болышева — лауреат IX Московского открытого фестиваля детского творчества «Дети и музыка».

Павел Тулинов
Никита Волохов

Павел Тулинов (аккордеон), преп. Т. И. Болышева — лауреат IX Московского открытого фестиваля детского творчества «Дети и музыка».

Окружные конкурсы и фестивали

Н. Барсукова, преп. А. И. Кудря — III место в окружном конкурсе: номинация эссе «Музыкальная школа, школа искусств в моей жизни» в рамках II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Ш. Жанайдарова, преп. Е. В. Лещенко — II место в окружном конкурсе: номинация эссе «Музыкальная школа, школа искусств в моей жизни» в рамках II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

М. Пискунов, Ф. Соклаков, А. Темишев, преп. Е. В. Лещенко — III место в музыкально-теоретической игре "Crescendo" в рамках II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Е. Нефедова, А. Денисова
Е. Нефедова, А. Денисова

Дуэт аккордеонистов Е. Нефедова, А. Денисова, преп. Н. И. Дрокова — диплом III степени в конкурсе учащихся отделов баяна и аккордеона ДМШ и ДШИ ЮАО «Юный музыкант – 2010» в ДМШ им. В. Шебалина.

Илья Жигунов
Илья Жигунов

Илья Жигунов, преп. Н. И. Дрокова — диплом III степени в конкурсе учащихся отделов баяна и аккордеона ДМШ и ДШИ ЮАО «Юный музыкант – 2010» в ДМШ им. В. Шебалина.

Лазарь Карнилов (фортепиано), преп. Н. Л. Зубова — лауреат II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости»

Камерный ансамбль «Созвучие»
Камерный ансамбль «Созвучие»

Камерный ансамбль «Созвучие», рук. Т. В. Ковалёва; вокальный ансамбль «Кантилена», рук. Г. Э. Битюцкая — лауреаты II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Квартет виолончелистов, рук. Н. А. Ефимова — лауреат II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Дуэт кларнетистов в составе Александра Удалова и Юрия Перехожих, преп. Анисимов А. В. — лауреат II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Дуэт аккордеонистов Е. Нефедова и А. Денисова, преп. Н. И. Дрокова — лауреат II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости».

Ансамбль народных инструментов «Тренди-брень»
Ансамбль народных инструментов «Тренди-брень»

Ансамбль народных инструментов «Тренди-брень», преп. О. И. Сорокина, Н. И. Алеутская — лауреат II Открытого фестиваля музыки и живописи «Остров радости»

Мария Воропаева (аккордеон), преп. Т. И. Болышева; Анастасия Колесникова (фортепиано), преп. И. Б. Сухомлина — кубок лауреата окружного фестиваля искусств и народного творчества «И помнит мир спасенный»

Дуэт «Дружные нотки»
Дуэт «Дружные нотки»

Дуэт «Дружные нотки» в составе Анастасии Золотовой (фортепиано), преп. Л. Б. Богданова, Надежды Оноприенко (вокал), преп. Н. А. окулова — дипломанты Фестиваля детского творчества ЮАО «Южное открытие».

Фортепианный дуэт в составе Юлии Прохоровской и Руслана Мустаева, преп. Т. Т. Рябенко — дипломанты Фестиваля детского творчества ЮАО «Южное открытие».

Вокальный дуэт «Звонкие колокольчики» в составе Яны Суры и Марины Мухиной, преп. Н. А. Окулова — дипломанты Фестиваля детского творчества ЮАО «Южное открытие».

Ансамбль народных инструментов «Тренди-брень», преп. О. И. Сорокина, Н. И. Алеутская — дипломанты Фестиваля детского творчества ЮАО «Южное открытие».